Coordenação de Orçamento

Coordenadora: Adésia M. C. Laborda Chenaud
adesia@ufba.br / orcamento@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7113
Fax: (71) 3283-7094

 

RECEPÇÃO/PROTOCOLO

Luciana Neves dos Santos (Terceirizado)
orcamento@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7113

 

NÚCLEO DE PREVISÃO, ANÁLISE E CONTROLE ORÇAMENTÁRIO

Tel.: (71) 3283-7090

 

NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA DA RECEITA E DA DESPESA

Chefia: Égon Luis Viana Silva
egonluis@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7091

Manoel Messias Santana Filho
mmsfilho@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7115

Juliana Santos Santana
julianasantossantana@gmail.com
Tel.: (71) 3283-7115

Cosme Roberto dos Santos (Terceirizado)
crsantos@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7093

Coordenação de Convênios e Contratos Acadêmicos

Coordenador: Túlio Fabrinne
ccconv@ufba.br

Tel.: (71) 3283-7110
 
Recepção / Protocolo
Lucas Almeida Neto

lucas.neto@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7108/7110

Jandira Araújo Santos (Terceirizada)
jandiras@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7111

 

NÚCLEO DE ANÁLISE E ELABORAÇÃO (NAE)

Chefia: José Reinaldo Lopes Lima
jrlopes@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7061

Alan Miranda da Silva
alanomiranda@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7061

Daniela Rodrigues Almeida (Terceirizada)
danialmeida@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7112

Leandro Coelho Correa Rosado
leandro.rosado@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7112

Thália de Jesus Melo (Estagiária)
thalia.melo@ufba.br

 NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE (NAC)

Chefia: Florisvaldo Freitas Sotero 
florisvaldo.sotero@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7107

Débora Cristina do Rosário Paula (Terceirizada)
dcrp@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7107

Lara Lemos
lara.lemos@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7107

Israel Rodrigues Viana
israelviana@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7107

Luiza Azevedo de Jesus (Estagiária)
luiza.azevedo@ufba.br

Girlan Andrade da Silva (Estagiário)
girlan.andrade@ufba.br

 

NÚCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS (NAP)

Chefia: Jerônimo Rosário Tanan Pereira
jeronimotanan@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7106

José Raimundo de Sousa Cerqueira
josecerqueira@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7106

José Venâncio Ferreira Neto
josevfn@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7106

Terezinha Dias Santana
terezinha.santana@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7111

Maria Socorro Sobreira
msos@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7111

Rosely Cristiane G. da Silva  Estrela (Terceirizada)
roselyestrela@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7106

Felipe Duplat Luz (Estagiário)
felipe.duplat@ufba.br
Tel.: (71) 3283-7106

Laura Oliveira da Silva dos Santos (Estagiária)
laura@ufba.br

 

 

 

Páginas